Гройсман – Садовому: возьми и разберись наконец со своим мусором

0
513

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман возмутился тем, что мэр Львова Андрей Садовый считает его виновным в ситуации, которая сложилась с утилизацией мусора в городе.

Об этом он сказал после того, как вице-премьер Степан Кубив рассказал о баннере, который сегодня ночью появился на ратуше Львова.

«Андрей Садовой — мэр 11 лет. За 11 лет он мог построить 15 мусорных свалок и перерабатывающих заводов. Имея сегодня миллиарды гривен на счетах. Он просто не способен это сделать, наверное. Или способен, но не хочет», — сказал Гройсман.

Премьер-министр считает, что сделал все от него зависящее.

«Я раз помог, второй раз помог, третий раз помог. Мне уже люди отказывают, потому что они не хотят, чтобы на их территорию бесконечно возили мусор. Андрей, ты же знаешь об этом. И сегодня делать меня виновным, что ты не можешь вывезти мусор и навести порядок во Львове? Ну извини, ты же избирался городским головой, а не я. Чем тебе еще помочь? Ту землю тебе дали — она тебе не подходит. Деньги на счетах у тебя есть. Проектную документацию тебе согласовали. С французами я договорился. Что еще я должен сделать, чтобы ты навел порядок в своем городе?», — возмутился он.

Во Львове уже год как продолжаются проблемы с вывозом мусора. С тех пор как из-за пожара была закрыта городская свалка, Львов с большим трудом вывозит мусор на другие полигоны.

21 апреля 2017 года власти Львова при участии представителей Кабмина и Львовской ОГА подписали мусорный меморандум с 20 городами области. Бытовые отходы из Львова на протяжении двух ближайших лет должны были принимать полигоны этих городов.

9 июня Садовой заявил, что Львов обманули и меморандум не выполняется. Он также прямо обвинил в организации мусорной блокады центральную власть в лице президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд