Россия стряпает фейки о курортном сезоне в Крыму

0
966

Продолжается проведение Россией дезинформационно-пропагандистской кампании по «легитимизации» курортного сезона в оккупированном ею Крыму.

В частности, по оперативным данным группы ИС, российским пограничникам ФСБ РФ в Крыму отдано указание по организации полного содействия группам журналистов пропагандистских российских СМИ, перед которыми стоит задача по подготовке журналистских материалов о якобы наплыве туристов с материковой части Украины, едущих на отдых в Крым.

Например, 17-18.06.2017 г в пункте пропуска “Джанкой” (напротив украинского КПВВ “Чонгар”) будут работать корреспонденты агентства ИТАР-ТАСС и телеканала «Звезда». Их цель – опрос украинских граждан, направляющихся в Крым, и создание “картинки” о массовости «туристического потока». Аналогично работают группы журналистов РФ и в других пунктах пропуска в оккупированный Крым.

Для обеспечения работы журналистов-пропагандистов, российские пограничники принимают меры по созданию дополнительных препятствий для въезда автотранспорта в Крым с целью образования очередей. Так, с 10.00 сегодняшнего дня (16.06.2017) российские пограничники на пункте пропуска “Джанкой” увеличили время досмотра транспорта, пропуская в час в среднем 6-7 автомашин (в «обычном» режиме пропускается порядка 30 авто в час). Из-за чего к обеду возникла очередь порядка 70 автомашин.

Вместе с тем, Госпогранслужба Украины фиксирует резкое сокращение транспорта по линии Крым-материковая часть Украины в обоих направлениях – всего за первое полугодие 2017 г на 75 тыс машин меньше, чем за аналогичный период 2016 г. Только за 2 недели июня с.г. зафиксировано на 4 тыс автомашин меньше, чем за такой же период прошлого года.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд