Ефремов арестован на два месяца

0
331

Печерский райсуд Киева в понедельник вечером избрал бывшему руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей на срок в два месяца с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн.

Суд принял такое решение потому, что счел достаточными аргументы и доказательства, указанные в ходатайстве прокурора. Суд обязал Ефремова в случае внесения залога соблюдать все правила меры пресечения в виде залога. В частности, являться по вызову следователя, сдать заграничный паспорт.

Также суд запретил Ефремову общаться с народными депутатами 7-го созыва.

Летом 2014 года СБУ начала проверку Александра Ефремова на причастность к финансированию сепаратистов в Луганской области.

В начале января 2015 года ГПУ инициировала досудебное расследование причастности Ефремова и нардепа от “Оппозиционного блока” Натальи Королевской к финансированию боевиков на Донбассе.

14 февраля ГПУ совместно с СБУ задержала Ефремова. По словам генерального прокурора Украины Виктора Шокина, Ефремов “подозревается в осуществлении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть, в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге”.

Защита Ефремова просила суд избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей и залогом, в частности, ряд народных депутатов готовы были взять Ефремова на поруки.

Ранее в ходе судебного заседания Ефремов заявил, что обвинения в его адрес со стороны Генпрокуратуры “являются надуманными”, а необходимой суммы залога у него нет.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд