Людей из Донбасса вытеснит радиация

0
819

Население Донбасса надо постепенно переселять — из-за затопления шахт и повышения уровня воды в регионе повысится уровень радиации.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Речь идет вообще не о спасении Донбасса. На этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут на протяжении 10 лет», — сказал он в эфире «5 канала», ссылаясь на доклад НАН Украины.

Он также добавил, что загрязнения и радиация коснутся и территории страны-агрессора России.

По словам замминистра, 88% резервных источников питьевой воды подконтрольной Украине части Луганской области уже признаны непригодными для использования.

Тука также добавил, что по поводу экологической катастрофы на Донбассе необходимо начинать международные дискуссии.

Ранее полковник ВСУ Вячеслав Попов заявил о предпосылке для создания техногенной или экологической катастрофы на Донбасса. По его словам, там без надлежащего надзора находится большое количество радиоактивных материалов — боевики вряд ли выполняют все процедуры.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд