Украина будет помогать вооружать США

0
636

Украина может получить возможность производить военное оборудование для США. Об этом заявил Денис Гурак, заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности украинского госконцерна Укроборонпром.

Гурак рассказал, что по итогам встречи президентов Украины и США Дональда Трампа и Петра Порошенко анонсировано оборонное соглашение, которое будет способствовать развитию совместных исследований и разработок в оборонной сфере.

По словам Гурака, сейчас ведется подготовка двух рамочных соглашений и вскоре они будут подписаны.

Оба соглашения не связаны с летальным вооружением.

Первое соглашение призвано облегчить доступ Украины на американский оборонный рынок, в частности, ускорить процесс, в рамках которого Украина сможет закупать, в частности, беспилотники и радары.

Второе, еще не подписанное соглашение, касается совместных исследований и разработок в обороне. Украина рассчитывает на финансирование США для разработки новых военных технологий.

Этот договор также даст возможность производить часть американского военного оборудования в Украине, сказал Гурак.

Соглашение “покажет, что для Америки Украина – стратегический партнер в оборонном комплексе”, – добавил он.

“Мы просим помочь, но мы также готовы быть партнером Америки и у нас есть то, что мы можем предложить. А именно – производственные мощности, аутсорсинг-производство, удешевление для них производства компонентов и производство узлов и компонентов военной техники, которая может быть нужна американской армии”.

Гурак также сказал, что провел переговоры с американскими компаниями о создании производственных предприятий на Украине. В рамках переговоров обсуждалось, к примеру, производство радиооборудования и средств связи.

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый анонсировал подписание двух соглашений в оборонной сфере между США и Украиной.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд