С 1 августа можно завозить из Канады автомобили с нулевой пошлиной

0
1059

Украинское правительство получило Ноту от канадской стороны о том, что все необходимые формальности для начала действия Зоны свободной торговли между странами выполнены.

В довольно широком перечне товаров, подлежащих импорту и экспорту по нулевым или льготным ставкам, присутствуют и автомобили.

Сразу же после начала действия Соглашения пошлина на б/у авто из Канады станет нулевой (индекс «0» в таблице). Также без пошлины можно будет импортировать новые автомобили с объемом бензинового двигателя от 2,2 до 3,0 литра, и дизели с рабочим объемом цилиндров, превышающим 2,5 л.

автомобили из Канады

Индекс «7» означает следующее: в течении следующих семи лет пошлина будет снижаться постепенно, в соответствии с графиком, и на восьмой год действия соглашения также станет нулевой. Желающим привезти автомобиль из Канады следует помнить, что, кроме пошлины, так называемая «растаможка» включает налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20% от оценочной стоимости транспортного средства и акцизный сбор, размер которого зависит от возраста автомобиля, типа и объема его двигателя.

автомобили из Канады

Также остается в силе требование соответствия автомобиля стандарту Евро-5, с доказательством чего могут возникать некоторые проблемы на этапе сертификации. Также, поскольку авторынок Канады насыщен преимущественно машинами американских брендов, следует заблаговременно позаботиться о сменной оптике и других элементах европейского образца, которые могут быть затребованы перед получением сертификата.

Ко всему следует добавить расходы на контейнерную доставку к порту, услуги посредников для покупки авто в Канаде (если вы лично не собираетесь лететь за авто) и поездку за машиной в Польшу или Германию (часто, с целью экономии средств и времени, доставка заказывается, например, в порт Гданьска или Гамбурга, а оттуда уже машина едет своим ходом).

Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной вступит в силу 1 августа.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд