Суд по делу MH-17 будет в Нидерландах

0
577

Дела российских подозреваемых по делу о крушении рейса MH-17 “Малайзийских авиалиний”, сбитого Россией над Донбассом (Украина) планируется рассматривать в Нидерландах в рамках нидерландского законодательства.

Об этом говорится в заявлении правительства страны.

Такое решение было принято странами, которые входят в Совместную международную следственную группу — Нидерланды, Украина, Бельгия, Малайзия и Австралия.

На данный момент расследование продолжается, и принятое решение не означает того, что виновные предстанут перед судом в ближайшее время.

Как отметил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, расследование по делу о крушении рейса МН17 на Донбассе длится долго, “но шаг за шагом, прогресс налицо”.

Он приветствовал решение Совместной международной следственной группы, отметив, что голландская правовая система имеет хорошую международную репутацию, и выразил надежду на восстановление справедливости в этом деле.

Пассажирский самолет рейса MH-17 был сбит в 2014-м году ракетой установки “Бук” под номером 332 российской 53-й зенитно-ракетной бригады.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд