Пойманных пограничников ФСБ РФ не отпустят

0
599

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против задержанных в Херсонской области двух сотрудников пограничной службы ФСБ России.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“3 июля Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса в отношении задержанных в Херсонской области российских пограничников”, – отметили в ведомстве.

Следствие установило, что граждане Российской Федерации, заместитель начальника резервной заставы воинской части №9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года до 30 июня 2017 года выполняли служебные задачи в интересах России с целью изменения границ территории или государственной границы Украины.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Следствие продолжается.

В ближайшее время следователи СБУ объявят сотрудникам ФСБ о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и будут инициировать перед судом избрание им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что военные пограничной службы ФСБ России, которые на лодке незаконно пересекли границу с Украиной и были задержаны в Херсонской области на берегу Перекопского залива 30 июня, будут отпущены на свободу через 15 суток.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд