Польша покупает у США новейшие ракеты Patriot

0
552

США и Польша в ночь на 6 июля подписали меморандум о продаже Вашингтоном полякам усовершенствованных систем противоракетной обороны Patriot PAC-3, которые должны стать ответом на размещение государством-агрессором, Россией, у польских границ ракетных комплексов Искандер.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр обороны Польши Антоний Мацеревич.

По его словам, Штаты поставят Варшаве системы ПРО “в самой современной конфигурации”, подобной той, которую будет использовать американская армия, – с сетецентрической системой IBCS и всенаправленной радиолокационной системой.

“Эта система специально адаптирована к польским требованиям и имеет уникально подобранную конфигурацию”, – отметил Мацеревич, добавив, что такую возможность, кроме Польши, имел только Израиль.

Глава Минобороны подчеркнул, что это связано с “особыми обстоятельствами”, в которых сейчас находится Польша, имея в виду агрессивную политику Кремля. Мацеревич заявил, что Patriot может стать ответом на российские ракеты Искандер, размещенные в соседней Калининградской области.

Польский министр добавил, что частью контракта должна стать офсетная сделка, в рамках которой США поделятся с Варшавой, в частности, технологией всенаправленного радара.

“Это были сложные переговоры не только для нас, но и для американской стороны, которая должна была адаптировать свою систему к требованиям польской армии”, – подчеркнул Мацеревич.

5 июля 2017 года в Варшаву с 16-часовым визитом прибыл президент США Дональд Трамп. Пребыванием в столице Польши хозяин Белого дома намерен продемонстрировать поддержку Вашингтоном союзников по НАТО в Восточной Европе.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд