Администрация Трампа поддерживает новые санкции против России

0
502

Директор Белого дома по вопросам законодательства Марк Шорт заявил, что администрация президента Дональда Трампа поддерживает введение новых санкций против России.

Однако, по словам Шорта, в Белом доме хотят внести изменения в одобренный Сенатом законопроекта, чтобы этот документ не ограничивал полномочия президента в вопросе наложения или отмены санкций.

“Наше беспокойство вызывает то, что законодательство, по нашему мнению, устанавливает чрезвычайный прецедент делегирования вопросам внешней политики членам Конгресса”, – сказал он.

Сенат США 15 июня подавляющим большинством голосов принял законодательную инициативу о введении новых санкций в отношении Ирана и России.

За закон о новых санкциях проголосовали 98 сенаторов из 100. Двое – республиканец Рэнд Пол и независимый сенатор Берни Сандерс – отказались поддержать документ.

Вводятся новые санкции в отношении Ирана из-за его программы разработки баллистических ракет и других действия, не связанных с соглашением по иранской ядерной программе, достигнутым с США и другими мировыми державами.

Кроме того, против России вводятся новые санкции за вмешательство в выборы президента США в 2016 году, аннексию Крыма и поддержку президента Сирии Башара Асада.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд