У сенатора Маккейна диагностировали опухоль мозга

0
522

У американского сенатора Джона Маккейна диагностировали глиобластому – вид опухоли мозга.

Об этом в ночь на четверг, 20 июля, сообщили в больнице Финикса, штат Аризона, где Маккейн находится на лечении.

Лабораторные анализы подтвердили, что у сенатора опухоль мозга, связанная с образованием тромба. В пятницу у Маккейна была офтальмологическая операция по удалению сгустка крови, после которой и обнаружили опухоль.

В офисе сенатора сообщили, что он сейчас проходит процесс восстановления после операции. Доктор Маккейна сказал, что у сенатора не было и нет после операции никаких неврологических проблем.

80-летний Джон Маккейн, сенатор-республиканец из Аризоны и бывший кандидат в президенты США, по словам медиков, оправляется от этой операции “на удивление хорошо”.

“Сенатор и его семья рассматривают все возможные варианты дальнейшего лечения”, – указали врачи, отметив, что возможна комбинация радиационного излучения и химиотерапии.

Накануне из-за состояния здоровья Маккейна были перенесены слушания в Конгрессе США по вопросу о реформе здравоохранения, известной как Obamacare.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд