Путинисты пытались прорваться под Красногоровкой

0
573

В зоне АТО увеличилось количество провокаций со стороны гибридной российской армии фактически вдоль всей линии разграничения.

Под Красногоровкой путинисты пытались прорвать оборону ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

“Вопреки всем договоренностям, боевики не только применяли запрещенное вооружение, но и пытались прорвать оборону сил АТО”, – говорится в сообщении.

Начиная с 1:00 ночи и почти до 8:00 утра подразделения гибридной армии РФ со стороны Старомихайловки вели огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Красногоровки из артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Около 4 утра противник, усилив огневой натиск, выпустил по позициям сил АТО из переносной РПУ “Град-П” 10 снарядов и применил танк.

В это же время под огневым прикрытием около 20 путинистов приблизились к позициям ВСУ. Завязался бой, в ходе которого бойцы АТО применили гранатометы и стрелковое оружие. Путинские террористы отступили.

“К сожалению, во время этого боевого столкновения трое наших военных погибли, семеро получили ранения, а один боец попал в плен боевиков”, – сказано в сообщении.

В штабе также сообщили, что на Донецком направлении, около 1 ночи, в результате обстрела российским снайпером опорного пункта сил АТО вблизи Новгородского погиб украинский военный.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд