Атомный авианосец Gerald R. Ford введен в состав флота США

0
687
USS Gerald R. Ford CVN 78. Новости Украины. Украина сегодня
Авианосец USS Gerald R. Ford CVN 78. Рисунок
Модные чехлы для мобильных телефонов
 

Президент США Дональд Трамп принял участие в церемонии ввода в строй крупнейшего атомного авианосца в мире и первого в своем классе USS Gerald R. Ford (CVN 78).

Мероприятие состоялось в субботу, на военно-морской базе Норфолк в штате Вирджиния.

«Из американской стали и американскими руками мы построили 100-тысячетонный месседж для мира. Американская сила не уступает никому», – заявил Трамп во время выступления.

В конце речи президент США сказал: «Я ввожу в строй корабль Gerald Ford. Да благословит Господь этот корабль и всех, кто на нем будет служить».

Авианосец Gerald Ford считается самым дорогим военным кораблем в мире. Его стоимость составила около 13 млрд долларов. Это совершенно новая серия атомных авианосцев США.

Строительство головного корабля началось в 2009 году и планировалось закончить еще в сентябре 2014 года, но эти сроки неоднократно сдвигались. Это было связано с тем, что на Gerald Ford многие технологии применялись впервые, и для их испытаний понадобилось больше времени.

Ожидается, что авианосец будет полностью готов к полномасштабной эксплуатации только в 2020 году. До этого времени он совершит несколько выходов в море для «обкатки» боевых и инженерных систем.

Всего США планируют построить 10 таких кораблей.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд