На Крым будут вещать пять украинских телеканалов

0
498

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на многоканальное вещание из Чонгара Херсонской области и определил пять телерадиокомпаний, которые начнут вещание на аннексированный Крым.

Победителями конкурса стали Национальная общественная телерадиокомпания (UА:КРИМ), Черноморская ТРК, Международная коммерческая телерадиокомпания (ICTV), Телерадиокомпания НБМ и телеканал Тонис.

В целом на конкурс было подано 7 заявок. Телеканалам СТБ и Правда тут было отказано, поскольку они не набрали нужного количества голосов.

“В будущем мы будем увеличивать количество и телеканалов, и радиостануий для того, чтобы это было плотное эффективное вещание на юг Крыма”, – сказал член Нацсовета Сергей Костинский.

В Нацсовете также уточняют, что сейчас из Чонгара вещают четыре радиостанции: Украинское радио, радио Мейдан, Радио.Крым.Реалии и Херсон FM. Украинские телеканалы в Крыму можно получить через спутник. А также 10 радиостанций.

26 июля сообщалось, что украинские службы демонтировали инфраструктуру магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на пограничных переходах со стороны Украины в оккупированный Крым.

Таким образом, интернет-трафик со стороны Украины в Крым больше не идет, а направляется через линии связи с территории России.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд