Как путинские фашисты убивали украинского школьника

0
1234

“Новая газета” опубликовала отрывки допросов свидетелей и соучастников убийства боевиками путинской террористической “ДНР” в 2014 году 17-летнего Степана Чубенко из Краматорска.

Так, один из очевидцев убийства рассказал следователям, что в парня выстрелили пять раз.

“Пинали с ноги, пока сидел, связанный, под комендатурой. Зубы выбили. Повели к берегу реки. Руки скрутили за спиной скотчем, футболку — на голову. Кроссовки с него перед расстрелом сняли, мародеры. “Керчь” выстрелил в затылок. Всего выстрелов пять.” — раскрыл журналистам следователь часть свидетельств очевидца.

Также журналисты опубликовали отрывки из протокола допроса боевика Москалева по кличке “Жора”, непосредственно участвовавшего в расстреле парня. Там сказано, что бывший командир батальона путинских боевиков “ДНР” “Керчь” Вадим Погодин подозревал Чубенко в участии в “Правом секторе” и причастности к событиям 2 мая 2014 года в Одессе. К убийству школьника он привлек боевиков Сухомлинова и Москалева.

“Сухомлинов М.В <…>, находясь на краю окопа, произвел выстрел в область затылка несовершеннолетнего Чубенко С.В., который находился на коленях в окопе со связанными за спиной руками. Учитывая, что после выстрела Чубенко С.В. подавал признаки жизни, Погодин В.В. взял у Сухомлинова пистолет и произвел еще не менее четырех выстрелов в затылочную область головы Чубенко С.В., от которых тот скончался на месте”, — сказано в документе.

Также сообщается, что после Погодин приказал Москалеву похоронить убитого Чубенко.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Крыму задержали командира незаконного вооруженного формирования “Керчь” Вадима Погодина, который убил 17 -летнего Степана Чубенко.

Степан Чубенко участвовал в митингах в поддержку целостности Украины, которые проводились в Краматорске. Во время обстрела он помогал спускаться в убежище пожилым людям, носил им воду, когда город оказался отрезанным от водоснабжения. В июне 2014-года Степан уехал к другу в Киев. 23 июня он сел на поезд в столице, чтобы вернуться домой. Ехал через Донецк, где был задержан боевиками из батальона “Керчь” за желто-голубую ленту на рюкзаке и убит.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд