ЕС расширил санкции к России из-за турбин Siemens в Крыму

0
575

4 августа Европейский союз расширил санкции против России из-за поставок турбин Siemens в оккупированный Крым. Об этом говорится в Журнале Евросоюза.

Под санкции попал замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак и гендиректор «Технопромэкспорта» Сергей Топор-Грилка, также три российские компании-партнеры Siemens.

В санкционный список попали также дочка «Ростеха» — «Технопромэкспорт» и компания «Интеравтоматика», в которой участвовала Siemens.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники сообщило, что две турбины производства Siemens прибыли в порт оккупированного Севастополя для использования на будущей электростанции. Турбины прибыли с полуострова Тамань, где компания «Технопромэкспорт» строит электростанцию.

6 июля компания Siemens заявила, что не поставляла турбины в Крым, а на следующий день сообщила о создании рабочей группы, которая займется расследованием инцидента.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд