Adidas закрывает сотни магазинов в России

0
776

Крупнейший мировой производитель спортивной одежды и атрибутики Adidas закрывает десятки магазинов в России. Об этом во время телеконференции с инвесторами по итогам первого полугодия 2017 года заявили исполнительный директор Adidas Каспер Рорштед и финансовый директор компании Харм Ольмаер.

Так, в этом году компания уже закрыла более 100 магазинов, а до конца 2017 года Adidas намерена ликвидировать еще 50 магазинов на территории РФ. Всего же на территории страны работали 840 розничных точек Adidas.

«Мы ожидаем, что российский рынок продолжит сокращаться после четырех лет санкций и зависимости от цены на нефть», — отметил Рорштед.

Финансовый директор компании Ольмаер сообщил, что на Россию приходится 3% от общих продаж компании. При этом он отметил, что Россия остается единственным регионом, где в Adidas снижается выручка.

По данным РБК, немецкая компания ликвидирует магазины в стране уже третий год подряд.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд