Радоваться смерти путинистки Бережной – это нормально

0
1417

В тему погибшей Бережной втягиваются все большие ряды эмпатов.

А значит пришло время для слов о войне и эмпатии.

У нас идёт уже четвертый год война.

Это не средневековая война точечных сражений, где армии шлялись по стране в поисках друг друга, чтобы навалять оппоненту и решить, кто тут круче.

Это не война начала прошлого века со сплошной линией фронта с перестрелками и периодическими походами в атаку пары сотен или тысяч человек.

Это даже не война последних двух-трёх десятилетий, в которой угроза прилетает сверху, снизу, сбоку, за сотни километров.
Вернее все это – только часть нашей войны. Один из ее слоев, фронтов или измерений.

А ещё в нашей войне есть экономический и ресурсный фронт, когда нас лишают своего же угля и заставляют покупать у агрессора.
А мы – перекрываем воду для целого полуострова.

А нам выворачивают руки и пытаются продать газ по заоблачной цене, а мы строим реверсные газопроводы.

А есть и фронт экономико-технологический, где мы отрезаем врагу поставки и обслуживание космических технологий, и он перестает запускать новые спутники. А он лишает нас всех поставок боеприпасов, и мы вынуждены перебиваться старыми запасами, которые периодически губят наших же защитников. Или нам пытаются остановить через суд работу завода по ремонту бронетехники, который не может купить у врагов или вынуть двигатели из воздуха и берет б/ушные. А мы в ответ выбиваем противника из авиационного рынка.

У нас есть, в конце концов, информационный фронт. На этом фронте мы одержали такое количество болезненных поражений, что не понятно, как до сих пор уцелели. Вся атмосфера уныния, неверия в себя, пораженчество, недоверия армии, полиции, власти – это результаты информационных атак противника. Все мысли о том, что Цивилизация устала от Украины и скоро заберёт/не даст безвиз, ассоциацию, кредиты, землю – это тоже рейды противника по нашим тылам. Все заявления, что все крымчане и жители Донбасса – пособники, которые нам не нужны – диверсии противника.

Таких фронтов у нас – не перечесть. И борьба с коррупцией – тоже фронт, а стайка миллионеров-антикоррупционеров – такие же диверсанты, как и те, которые зимой 2015 года под Запорожьем пытались взорвать состав с Пионами и Гвоздиками. И засылка к нам противником криминального десанта из выходцев из Абхазии и Грузии – тоже часть войны.

И на каждом фронте есть солдаты.

Одни – стреляют, другие – пишут, третьи – обманывают доверие, четвертые – подрывают имидж, пятые – ставят ложные цели и т б. И эти “солдаты” врага далеко не всегда – россияне. Среди них масса украинцев, французы, немцы, грузины, чеченцы, бразильцы, бриты, чехи и т д.

Поэтому.

Смерть Бережной – это смерть вражеского солдата с информационного фронта.

Депортация Шустера и закрытие студии его имени – ликвидация опасных диверсантов.

Исчезновение посевов в Крыму – неизбежные потери при давлении на противника.

Недопуск Шувалова – ликвидация руководителя агитационной сети.

Все эти бережные, чечетовы, докторы лизы, девочки-припевочки из Ансамбля Александрова, тонущие в фонтанах десантники и дохнищие от боярышника запутинцы – солдаты русского мира, участники этой войны. А значит их смерть должна вызывать те же самые эмоции, как и смерть “моторол”, “гиви” и прочих безвестных “ржавых”, “соплей” и “дрыщей”.

И если вдруг на Москву упадет метеорит и сожжёт ее нахрен или взорвется Калининская или Ленинградская АЭС – я буду не просто рад, а просто счастлив, потому что агрессор получит новый фронт в войне и оттянет туда свои силы. И меньше погибнет моих друзей, побратимов и сограждан.

Перу Альбера Камю принадлежат очень верные слова: “Как только война становится реальностью, всякое мнение, не берущее ее в расчет, начинает звучать неверно.”

Высказывая свое мнение о смерти бойцов противника, не забывайте брать в расчет, что у нас война.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд