Балчун решил уйти

0
462

Глава Укрзалізниці Войцех Балчун подал заявление об увольнении. Об этом 9 августа сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание правительства.

“Сегодня мы рассмотрим заявление Войцеха Балчуна об увольнении. Он принял это решение абсолютно самостоятельно. Это его решение, я его решение уважаю. Могу отметить, что за этот год, кто бы что сегодня ни говорил, но на железной дороге произошли в том числе и позитивные изменения”, – сказал Гройсман.

“Причина подачи этого заявления – личные обстоятельства господина Балчуна”, – подчеркнул Гройсман.

Премьер поблагодарил Балчуна за проделанную работу.

“Я понимаю, что он работал в достаточно сложных условиях. Это чрезвычайно сложное предприятие. Но очень важно менять на этом предприятии не только руководителя, а менять систему управления этим предприятием – независимый менеджмент, независимый наблюдательный совет”, – сказал Гройсман.

Гройсман отметил, что сегодня также будет рассмотрен вопрос назначения временно исполняющего обязанности руководителя Укрзалізниці.

“Но я хочу подчеркнуть – временно исполняющего обязанности. Мы сразу должны объявить новый конкурс на поиск лучшего кандидата на управление этим важным предприятием”, – сказал он.

По словам премьер-министра, и.о. главы Укрзалізниці планируется назначить первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова, который сегодня является главой набсовета Укрзалізниці и до назначения Балчуна также исполнял обязанности и.о. главы Укрзалізниці.

“Надеюсь, что господин Балчун останется советником главы правления и будет исполнять функции международной координации, потому что начатый им ряд проектов, в том числе логистических международных, надо продолжать и завершать”, – добавил премьер.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой не продлевать контракт в Войцехом Балчуном. Сам Балчун заявил, что уйдет с должности тогда, когда будет соответствующее решение правительства.

Билеты в Европу на автобус, поезд, самолет →

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд