Модные чехлы для мобильных телефонов

Волонтеры из Черкасс и Киева сделали “продвинутый” беспилотник, который они адаптировали к потребностям украинских военных.

Стоимость аппарата, получившего название “Маргарита”, составила более 170 тысяч гривен. Деньги на свою разработку волонтеры собирали почти год.

Небольшое летательное устройство фиксирует позиции врага ловко и бесшумно.

Его не способны зафиксировать даже прогрессивные системы слежения.”Маргарита” выполнит полетное задание и вернется на базу, даже если будут заглушены сигналы спутников GPS.

По словам разработчиков беспилотника, он способен выполнять функции корректировщика огня и дальнего разведчика. Он летит дальше и дольше, чем те, которые стоят на вооружении.

“Маргариту” еще тестируют, а волонтеры уже анонсируют сбор средств на следующий проект — “Тарас”. Назвали его в честь молодого ученого — погибшего разработчика беспилотников.

Система “Тарас” будет состоять из двух самолетов-разведчиков, которые будут работать в тандеме. Новые беспилотники назовут “Гром” и “Молния”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд