В результате теракта в Барселоне пострадали граждане 24 стран

0
532
теракт в Барселоне. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В результате теракта в Барселоне погибли и получили ранения граждане 24 стран. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на власти Каталонии.

Ранее было известно о гражданах 18 стран.

Среди пострадавших есть, в частности, граждане Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Румынии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии, Алжира, РФ.

Le Figaro со ссылкой на министерство иностранных дел Франции пишет, что в результате нападения пострадали 26 французов, 11 из них – в тяжелом состоянии.

В МИД Украины предварительно сообщили, что украинцев среди пострадавших нет.

17 августа на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу людей. По последним данным, погибли 13 человек, более 100 – пострадали.

Ответственность за теракт на себя взяла группировка “Исламское государство”.

Полиция Барселоны арестовала подозреваемого в совершении теракта Дрисса Укабира, позже стало известно, что правоохранители застрелили одного из причастных.

В этот же день в каталонском городе Альканаре произошло два взрыва. Погиб один человек, пострадало не менее 10.

В ночь на 18 августа в другом каталонском городе – Камбрильс – во время попытки совершения нового теракта пострадали семь человек. Террористы попытались врезаться в пешеходов на машине Audi, однако по ним открыла огонь полиция. Боевики успели ранить шестерых гражданских лиц и одного полицейского.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд