Кличко: The Economist нахомутал с рейтингом Киева

0
567

Киев попал в последнюю десятку рейтинга комфортных для жизни городов потому, что эксперты The Economist спроецировали ситуацию на востоке страны на столицу. Такое мнение высказал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба политика.

По его словам, в сравнении с 2016 годом Киев остался на прежнем месте в рейтинге – 131-м, а по сравнению с 2015 годом поднялся (со 132-го места).

«Рейтинг комфортности городов The Economist состоит из пяти категорий — стабильность, здравоохранение, культура и экология, образование и инфраструктура. В каждой категории эксперты выставляют несколько оценок, из которых определяется среднее в категории, а затем — суммарный рейтинг города», — напомнил мэр.

Он подчеркнул, что «важность каждой категории для жизни человека — разная, что и учитывают аналитики журнала».

«Так стабильность в городе, по мнению экспертов, занимает 25% суммарного рейтинга. Они переносят ситуацию на востоке нашей страны в столицу, поэтому, несмотря на покой и безопасность на улицах нашего города, здесь у нас низкая оценка — 35 баллов», — считает Кличко.

Он рассказал, что в Киеве все в порядке с экономикой, ведь столица — единственный город в стране, который показывает положительную динамику развития. Кроме того, по категории образования в Киев набрал 75 баллов из 100, но, по мнению экспертов, эта категория важна только на 10%.

Поэтому Кличко заявил, что, при всем уважении к изданию, «критерии исследования, которое отражает мирное время, не совсем подходят для переломного этапа, на котором находится сегодня Украина».

«По рейтингу стоимости жизни Киев входит в 10-ку самых привлекательных городов мира, поэтому приглашаем экспертов The Economist в гости и мы докажем им, что Киев — один из лучших городов в мире», — подчеркнул Кличко.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд