Латвия купила американские “Стингеры”

0
580
Stinger. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Латвийские военные купили в Дании американские переносные зенитные комплексы (ПЗРК) Stinger. Об этом, как сообщает агентство LETA, заявил в эфире латвийского общественного телевидения LTV министр обороны республики Раймондс Бергманис.

Глава Минобороны не стал вдаваться в количественные параметры сделки, заявив лишь, что «сумма уплачена не слишком большая, но за нее мы получим солидное количество вооружения».

ПЗРК закуплены из наличия Вооруженных сил Дании и будут переданы к концу текущего года или в самом начале 2018-го.

Дания с 1996 года, по данным Управления по военно-техническому сотрудничеству Пентагона, получила суммарно 1140 ПЗРК типа Stinger.

На данный момент Вооруженные силы Латвии используют шведский ПЗРК RBS 70. Первые версии этой системы были куплены в 2004 году, а в 2016-м появились сообщения о грядущей закупке модернизированных образцов RBS 70 NG.

ПЗРК FIM-92 Stinger был принят на вооружение в США в 1981 году. Первоначально оснащался инфракрасной головкой самонаведения, но с 1983 года комплектуется двухдиапазонными (инфракрасными и ультрафиолетовыми) головками.

На видео – учения с ПЗРК Stinger морпехов США:

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд