Украина начинает техническое переоснащение армии

0
798
выставка вооружений на Крещатике. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина начинает программу оружейно-технического осовременивания армии.

«Мы должны вывести наше вооружение на уровень 21-го века», — заявил президент во время открытия выставки вооружений в центре Киева в среду.

«Перед учеными, инструкторами, руководителями оборонных предприятий стоят важные задачи по разработке и налаживанию производства нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, современных образцов артиллерийских систем, высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов, комплексов радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, средств космической разведки и другое», — добавил Порошенко.

Также президент упомянул налаживание производства современных танков «Оплот», которые в полном объеме шли на экспорт.

«Ведь у украинской армии не было средств для того, чтобы закупить самые современные танки и вооружить ВСУ этими танками. Мы внесли изменения в госбюджет и первые танки «Оплот», производства Харьковского завода, поступят в ВСУ в этом году. Это наш ответ на просьбу украинских танкистов», — сказал глава государства.

Порошенко добавил, что речь идет о модернизации украинских БТРов, производстве военного бронеавтомобиля «Дозор-Б», закупке новых БПЛА, а также другого современного вооружения и военной техники.

«Важно, что часть представленных на этой выставке образцов вооружении я и военной техники уже на следующей неделе отправятся на линию столкновения», — отметил он.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд