Сухогруз – крымский нарушитель – раскололся пополам у Босфора

0
832
сухогруз Леонардо. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сухогруз Leonardo, неоднократно перевозивший ильменит для завода “Титан” в оккупированном Россией украинском Крыму, потерпел крушение у входа в пролив Босфор. Об этом сообщает издание Black Sea News.

Уточняется, что Leonardo разломился пополам у входа в Босфор в ночь на сегодня, 27 августа.

Судно шло в балласте (без груза) из Ростова-на-Дону в турецкий порт Тузла – после того, как 8 августа 2017 доставило очередной груз (3 тыс. тонн) ильменитовой руды из турецкого порта Самсун в порт Камыш-Бурун.

В настоящее время кормовая часть судна находится у турецкого побережья. Ее доставили туда турецкие спасатели на буксире.

42-летний сухогруз советской постройки (тип Сормовский) в 2011 году был продан Укрречфлотом турецкому владельцу.

Вчера сообщалось, что оккупационные власти Крыма отберут у Фирташа базу отдыха Волна, принадлежащую заводу Крымский титан.

Россия оккупировала и аннексировала украинский полуостров Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Москвы, против России были введены экономические санкции. За проведение Кремлем так называемых выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму нелегитимной.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд