Россия потеряла триллионы рублей от санкций

0
625

Экономические санкции, которые западные страны ввели в отношении России после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе, нанесли серьезный удар по экономике страны. Общие потери России составили 9,5 трлн рублей.

Об этом заявляют в российской партии «Яблоко».

«Санкции лишний раз показали технологическую зависимость России в самых разных отраслях и уязвимость российской экономики, что наглядно подтвердил скандал с незаконной поставкой газовых турбин Siemens в Крым», — сказано в сообщении.

Согласно данным главы политкомитета «Яблока» Григория Явлинского, общие потери от санкций в 9,5 трлн рублей. При этом в расчет не берется новый пакет санкций, который недавно принят в США. Новые санкции затруднят доступ к кредитам российским банкам и компаниям в целом ряде отраслей промышленности, в том числе в нефтегазовом секторе и еще больше пошатнут экономику России.

В РФ заявляют, что новые санкции коснуться и американских инвесторов, что повлияет на российские энергетические проекты, такие как «Северный поток-2».

«Очевидный вред наносит и ответное продуктовое эмбарго России, спровоцировавшее резкий рост цен на продукты питания. Даже по официальным данным, первые два года санкций привели к повышению цен на 30%», — говорится в сообщении.

В партии утверждают, что введение санкций отразиться не столько на российской элите, сколько на рядовых гражданах. В России считают, что такая экономическая изоляция может затормозить развитие страны на десятки лет, как это было с Ираном.

В связи с этим российские либералы предлагают урегулировать правовой статус Крыма, инициировав проведение международной конференции по этому вопросу, прекратить военную поддержку террористов на Донбассе и пустить туда силы ООН и выйти из сирийского конфликта.

От редакции: правовой статус Крыма прост и понятен – это неотъемлемая часть Украины, господа российские либералы.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд