“Семен Семенченко”, оружие и криминал

0
1439

Последней каплей для меня стала публичная демонстрация готовности применять оружие во внутриполитической борьбе Семеном (Константином Гришиным, так же известным как “Семен Семенченко” – ред.) и его сторонниками.

Я считаю это неприемлемым. Версия про угрожающих всему существованию “Руха Новых Сил” титушках не выдерживает никакой критики. Это кокаиновый бред. Мне грустно, когда думаю, у кого в голове укладывается фантазия про президентских титушек, которые будут стрелять в толпу, помогающую Саакашвили пересечь границу. Это все для отвода глаз. Как вы считаете, знали ли спецслужбы о том, что готовится крупный автопробег на границу? Конечно знали. Знал ли об этом Порошенко? Естественно. Тогда возникает вопрос – на кой леший ему отправлять горстку несчастных ТИТУШЕК туда, в зубы бушующей толпе? Это же смешно. Этот фейк про титушек – это сказка. Без титушек не было бы формального основания везти на границу оружие, поэтому, конечно же, кто-то позаботился о том, чтобы привезти пару титушек для бития. На самом деле демонстративное везение оружия Семеновцами на границу – это месседж. Это кровавый, мерзкий, безпринципный, циничный месседж о том, что он готов применять оружие во внутриполитической борьбе, посланный в народ.

Почему я понимаю, что Семенченко способен на это? Я объясню. Причин здесь несколько:
1. Он не чурается связей с криминалитетом.
2. Он склонен к интригам и лжи.
3. Он провокатор, который действует чужими руками.
4. Он разменивает жизни людей на политические дивиденды.

Я присоединился к бт “Донбасс” с первых дней его существования. И мне понадобилось много времени, чтобы я сообразил, что это за человек – Семен Семенченко.

Я расскажу подробнее.

По пункту 1. Криминалитет. Похищение Калаша. Сбыт трофейного оружия из Лисичанска и не только. Мутная гибель зама по вооружению Монгола и куратора от НГУ. Мутная история с Красноармейскими наркоторговцами. Это то, что на слуху. Есть еще такой факт – с самых первых дней его ближайшими доверенными лицами были два кокаиновых наркомана с криминальными повадками – Еремин и Варта (был даже эпизод, когда один из них второму прострелил ногу, когда они повздорили, будучи под наркотой).

Каждый из нас, первых донбассовцев подтвердит, что эта компашка были ближайшие его доверенные люди, с которыми Семенченко создавал батальон. По первым порам он даже на видео Еремина записывал как комбата батальона. Видимо, опасался за свою жизнь.

По пункту 2. Интриги и ложь. С первых дней существования батальона и до последних чисел августа (иловайский котел) Семен Семенченко не был боевым командиром подразделения, более того, он только изредка (в основном под приезд журналистов) появлялся в месте базирования. Функции командира всегда выполнял кто-то другой, пока он устраивал Семена, не перечил ему, и не представлял политической угрозы. Будучи обычным пиарщиком батальона, он представлялся комбатом, а сейчас представляется почетным(!) комбатом. Несмотря даже на то, что по проведенному мной опросу в фб-группе ветеранов батальона 81.7% голосующих (среди двух опций – порядочный человек и жулик) охарактеризовали Семена как жулика.

По пункту 3. Чужими руками
. Красной чертой характера Семенченко проходит склонность спровоцировать и отойти в тень, потом по результату попытаться получить пиар или не отсвечивать. Именно так он управлял батальоном. Его шкура никогда не подвергалась риску в боевых операциях по той простой причине, что она была в такие моменты в укромном безопасном месте с доступом в интернет. Ребята платили жизнями и здоровьем, а он собирал доллары в Штатах с доверчивых неравнодушных.

По пункту 4. Жизни за лайки. Вы, наверное, помните фейсбучное палево Семеном информации, представляющей тактическую ценность в периоды Иловайской и Дебальцевской операций. Это так, навскидку. Помимо Карловки и других сомнительных пиар-акций, на которых он пиарился, типа обернувшегося кровавой баней первого захода в Широкино, когда погиб герой Усач.

Короче, когда в жопу раненый почетный(!) капитан(!) комбат(!), вылезший в Раду из компании кокаиновых урок на нашей крови стал разъезжать по стране с пушками и топить политические темы, я провел еще один опрос в группе ветеранов, я спросил у ребят – поддерживают ли они такое его поведение или осуждают. 73.6% его осуждают.

Я хочу обратиться к сторонникам Семена: ребята, вы знаете этого человека эпизодически и значительно меньше по времени, чем я и другие старожилы, так вот от нас вам совет – опасайтесь этого человека, он втянет вас в кровавую авантюру, будучи в уютном безопасном месте с доступом в интернет.

Я хочу обратиться к сторонникам Саакашвили. Подумайте, стоит ли доверять человеку, который имеет дело с Тимошенко и Семенченко.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд