В ЕС на автомобиле: будет нужен талон техосмотра

0
717

С 2018 года для выезда в страны ЕС на автомобиле необходимо будет иметь талон прохождения техосмотра транспортного средства. Об этом заявил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк во время встречи с полномочным министром Посольства Литовской Республики в Украине Гвидасом Керушаускасом.

“Со следующего года в соответствии с положениями Женевського соглашения 1958 года, Директив ЕС и требований Соглашения об ассоциации Украины с ЕС все автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства”, – сказано в сообщении.

Сообщается, что сейчас обязательный технический осмотр должны проходить транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки. Также технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

Отмечается, что связано это с тем, что неисправные автомобили влияют на безопасность дорожного движения и могут привести к ДТП.

5 июля 2011 года в Украине был отменен обязательный техосмотр автомобилей.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд