Российские хакеры пытались взломать системы регистрации избирателей в 21 штате США

0
468

Во время президентских выборов в США 2016 года нанятые российским правительством хакеры пытались взломать электронные системы регистрации избирателей в 21 штате. Об этом со ссылкой на источник в силовых ведомствах США сообщает Associated Press.

Кибератакам подверглись, в частности, серверы штатов Алабама, Аляска, Аризона, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Дэлавер, Иллинойс, Айова, Мэриленд, Миннесота, Северная Дакота, Оклахома, Орегон, Техас и Вашингтон.

По данным агентства, хакерам удалось взломать только базу данных штата Иллинойс.

Отмечается, что кибернападение не значит, что была манипуляция с данными избирателей или что были изменены результаты голосования. Хакеров сравнили со взломщиками, которые обходят дома, проверяя, открыты ли двери и окна.

Выборы президента США состоялись 8 ноября 2016 года. Республиканец Дональд Трамп одержал победу.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон признала свое поражение на следующий день после выборов.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу одержать победу над представителем Демократической партии Хиллари Клинтон.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд