Наворованное шайкой Януковича возвращается в бюджет

0
1209

Генпрокуратура начала процесс спецконфискации банковских активов окружения Виктора Януковича на общую сумму $200 млн по решению суда. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

“Спецконфискация 200 млн мафии экс-президента Януковича. Первые миллионы долларов ушли в госбюджет Украины, деньги перечислены на счет Госказначейства”, – сообщила она.

Также пресс-служба ГПУ опубликовала видео из государственного Укрэксимбанка, на котором генпрокурор Юрий Луценко уведомляет главу правления банка Александра Гриценко о вступлении в силу судебного решения о конфискации средств.

“По решению Сосновского райсуда Черкасс от 21.08.2017 в соответствующем уголовном производстве о признании лица виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 255 (создание преступной организации), ч. 1 ст. 27 (пособничество), ч. 4 ст. 209 УК (отмывание средств) для организации выполнения в части применения специальной конфискации средств, находящихся на счетах в АО Укрэксимбанк”, – процитировал документ глава ГПУ.

“21-го числа решение вступило в законную силу, и средства, которые хранятся в вашем банке, – потому что у нас так же есть другие банки по этому – будут переданы в государственную казну”, – добавил Луценко.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд