Модные чехлы для мобильных телефонов

Российский пропагандист Владимир Соловьев нажил состояние близко миллиарда рублей. Также телеведущий оформил резидентство в Италии и имеет там виллу. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального.

Политик отмечает, что Соловьев «проходил по разряду ведущих третьего сорта в те времена, когда на ТВ была конкуренция. Зато во времена цензуры он расцвел. И очень разбогател».

«Мы оцениваем минимальный размер состояния Соловьёва в миллиард рублей. Это только то, что он никак не может скрыть, и подтверждается документально. Думаю, что если прибавить сюда деньги на российских и зарубежных счетах, а также наличные в чемодане под кроватью, то цифру надо будет удвоить», — заявляет Навальный.

Согласно расследованию, мэрия Москвы подобрала ему квартиру 160 метров в элитном доме и продала по цене 2,5 миллиона рублей. При том, что при минимальная рыночная цена таких апартаментов в год покупки — 13 миллионов.

Вскоре Соловьев купил еще две квартиры в этом доме, увеличив площадь своего элитного имущества до 450 квадратных метров. Сегодняшняя цена этой недвижимости составляет 250 миллионов рублей.

Также журналист имеет дом на 1046 метров в дачном поселке Переделкино в Московской области. Он стоит порядка 400 миллионов рублей.

Собственную виллу пропагандист имеет в Италии на озере Комо. Изначально она была оформлена на его американскую фирму, но потом он переоформил её на себя. Кроме того, Соловьев оформил резидентство в Италии.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд