Скандал и обыски в Минсоцполитики: вор и сепар Привалов

0
1053

Обыски в Минсоцполитики проводили Генеральная прокуратура Украины совместно с Национальной полицией. Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, управление ГПУ по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, расследует уголовное производство в отношении должностных лиц министерства «по факту содействия ими руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта товаров на территорию Украины без уплаты налогов и обязательных платежей в государственный бюджет, а также по факту хищения в особо крупных размерах бюджетных средств, направленных на оздоровление детей школьного возраста и социальной незащищенный категорий населения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины».

«В ходе расследования указанного производства 28.09.2017 Генеральной прокуратурой Украины совместно с Департаментом защиты экономики Нацполиции Украины проведены обыски у заместителя Министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства социальной политики Украины. В настоящее время досудебное расследование продолжается, с целью полного и всестороннего исследования обстоятельств совершенных правонарушений проводятся необходимые следственные действия», – говорится в сообщении.

Замминистра социальной политики Александр Привалов, в кабинете которого накануне прошел обыск, замешан в незаконных аферах еще со времен своей работы в прокуратуре Енакиево. Об этом написал волонтер Тим Златкин.

«Это мурло в конце 2013 года, работая в прокуратуре Енакиево, тупо херил уголовные дела братков криминального авторитета Батуры. Да-да, именно тех самых головорезов, которые вместе с горловской группировкой Армена ошивались титушнёй со стороны Михайловской площади на Антимайдане. Они же активно участвовали и в захвате Горловского, Дружковского и Константиновского горотделов милиции. Сашенька Привалов им старательно в этом помогал и содействовал», — рассказал волонтер.

По его словам, Привалов вместе с пособниками террористов «ДНР» возил в Славянск «гуманитарку» наемникам Гиркина-Стрелкова в 2014 году.

«Мне лично эта мразь запомнился отказным материалом (закрытием уголовного дела) по факту изнасилования местным таксистом двух школьниц. История задолго до Майдана была. Года полтора или два назад это создание всплыло в замах министра соцполитики Ревы. И активно гадило в колодец волонтерам, всячески запрещая ввоз в Украину автомобилей для АТО и медицинской гуманитарки», — пишет Златкин.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд