Взрывы в Калиновке. Генпрокурор назвал основную версию

0
669

Основная версия следствия в деле о пожаре на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области – диверсия. Об этом на брифинге в Харькове заявил генпрокурор Юрий Луценко.

“Я стою и дальше на том, что мы имеем дело с диверсией, которая стала возможной из-за служебной халатности должностных лиц, которые были уполномочены обеспечивать охрану этого объекта”, – сказал Луценко.

Он уверен, что и в Сватово, и Балаклее тоже была диверсия

Луценко добавил, что периметр склада был беззащитен, поскольку охрану обеспечивали только 17 человек, а этого недостаточно.

Генпрокурор добавил, что уже установлено – охранный режим на складе боеприпасов “массово нарушался с согласия и даже по приказу” руководителя базы.

“В ближайшие дни мы будем выполнять определенные процессуальные действия и вручать подозрения тем, кто вероятно причастен к служебной халатности, которая привела к этой диверсии”, – отметил он.

Луценко пока не стал озвучивать фамилии.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд