Комитет по разведке Сената США: Россия вмешалась в выборы 2016 года

0
501

Комитет по разведке Сената США в значительной степени одобрил выводы американской разведки о том, что Россия стремилась повлиять на выборы в США в 2016 году, осуществляя хакерские атаки и кампанию влияния.

Об этом сообщает Washington Post.

Комитет по разведке призвал к «жесткому всестороннему подходу», чтобы такое не повторилось на предстоящих выборах в США.

«Между членами (комитета) существует консенсус — мы доверяем выводам разведки», — заявил на пресс-конференции в среду сенатор Ричард Бурр, который возглавляет комитет, ссылаясь на оценку разведывательного сообщества о том, что за взломом серверов Демократической партии США и электронной почты главы кампании Хиллари Клинтон стоит Россия, и то, что РФ пыталась повлиять на общественное мнение, обнародовав неправдивую информацию, большую часть — через поддельные учетные записи в социальных сетях.

Сенатор заверил, что расследование еще не завершено.

Бурр также отметил, что «вопрос о заговоре все еще остается открытым» и не будет решен до завершения работы Комитета.

Сообщается, что Комитет провел интервью с более чем 100 людьми и пересмотрел более 100 000 документов, многие из которых были предоставлены разведкой, внутренним окружением президента Трампа и бывшими членами администрации Обамы.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд