Российский цирк в ПАСЕ: кукловоды выходят на свет

1
753
Дмитрий Кулеба. Новости Украины. Украина сегодня
Дмитрий Кулеба
Модные чехлы для мобильных телефонов
 

Заявления президента Чехии Милоша Земана в Страсбурге призваны мобилизовать людей, которые еще не определились относительно возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы россиян. Об этом написал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

“Эту сессию ПАСЕ конструировали под агитацию за возвращение россиян. Режиссеры рашен камбэка, которые ранее оставались за кулисами, выходят на свет. Рискуют, но игра стоит свеч. Земан не один из них. Он всегда был за Россию. Сегодня он был просто артистом, которого вывели на авансцену, чтобы создать правильную атмосферу и мобилизовать людей, которые еще не определились относительно возвращения россиян”, – написал Кулеба.

Он подчеркнул, что “Крым не продается”. Дипломат добавил, что люди, стоящие за выступлением Земана, известны.

“Но главный в этой игре не артист, а режиссеры. Мы их знаем. Они знают, что мы их знаем. Они наносят свои удары. Мы – свои. При встречах в коридорах мы улыбаемся друг другу. Ситуация сложная как никогда. Ставки подняты до максимума. Игра продолжается”, – заявил постпред Украины при Совете Европы.

Представитель украинской делегации в ПАСЕ Владислав Голуб пишет: “К сожалению, только что на мне закончилась возможность задать вопрос “адвокату дьявола” президенту Чехии Земану… Когда Гитлер аннексировал Судеты (Судетская область Чехии – место компактного проживания судетских немцев), его поддержка в Германии составляла 90%, а население Чехии, которое не согласилось с аннексией, провело остаток жизни в концентрационных лагерях. Но у меня к вам два простых и четких вопроса: считаете ли вы Россию страной-агрессором? Сколько бы вы взяли денег, нефти или газа у нацистов за аннексированные Судеты, если бы вы были президентом Чехии в то время?”

10 октября Земан в Парламентской ассамблее Совета Европы заявил, что считает аннексию украинского Крыма Россией “завершенным делом”. “По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины – или в финансовой форме, или нефтью и газом”, – заявил чешский лидер. Он также призвал снять санкции Евросоюза с Российской Федерации.

Чешский евродепутат Павел Теличка извинился перед украинцами за заявления президента Чехии Милоша Земана о необходимости снятия санкций с России и возможной компенсации Украине за аннексию Крыма. “Я искренне извиняюсь перед всеми украинцами за выступление чешского президента в Парламентской ассамблее Совета Европы. Безумный, мягко говоря. Мне стыдно”, – написал он.

Земан был избран президентом Чехии в 2013 году. Он известен своими пророссийскими взглядами и симпатией к президенту РФ Владимиру Путину.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд

1 КОММЕНТАРИЙ