В Совете Европы протаскивают снятие санкций с России

0
699
Совет Европы. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов
 

Путинисты в Совете Европы подготовили механизм, который позволит отменить санкции против России и вернуть российскую делегацию в ПАСЕ.

Речь идет о резолюции, соавтором которой является Микеле Николетти, будущий президент ПАСЕ, который займет эту должность в январе. В документе, голосование за который должно состояться в среду вечером, содержатся нормы, способные привести к отмене санкций против РФ.

Документ предлагает ПАСЕ и Комитету министров Совета Европы (КМСЕ) «гармонизировать правила участия и представительства стран-членов в обоих уставных органах». Это означает, что все ограничения, наложенные на россиян в ПАСЕ, должны быть отменены — потому что в КМСЕ санкций против РФ нет.

При этом другого пути гармонизации, то есть наложения на Россию санкций КМСЕ, нет. Так, в последние несколько десятилетий Комитет министров не лишал права голоса ни одну страну.

Скрытые намерения руководства СЕ о возвращении России были разгаданы депутатами и инициатива уже встретила жесткое сопротивление.

Украинская и несколько других делегаций уже зарегистрировали поправки, которые удаляют из документа упоминания о «гармонизации» и тому подобное. Хотя надо осознавать, что сторонники возвращения России сейчас сильнее, чем когда-либо за последние три года.

Как сообщалось, председатель Комитета министров СЕ заявил в понедельник, что Россия поставила под угрозу работу Совета Европы.

В офисе генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда заявили, что хотят вернуть россиян, но якобы не из-за денег.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд