Российский генерал из совместного “центра координации и контроля” руководит операцией террористов в Дебальцево

0
421

Среди главарей боевиков в районе Дебальцево Донецкой был замечен действующий заместитель командующего Сухопутных войск РФ и генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Как сообщает ТСН, российские СМИ и журналисты боевиков сняли на видео наемников в районе Дебальцево. Среди них на камеры «засветился» и российский генерал-лейтенант Ленцов. На видео интернет-ресурса боевиков он подписан как «командир подразделения народной милиции ЛНР».

генерал-лейтенант Александр Ленцов в Дебальцево

На обнародованном боевиками видео Ленцов рассказывает российским журналистам, что украинские военные якобы сдаются в плен боевикам из-за того, что попали в окружение. При этом, на военной форме Ленцова нет никаких шевронов российской армии, он одет в обычный камуфляж и шапку-ушанку, как и другие боевики.

Стоит отметить, что 31 июля 2013 Александр Ленцов был назначен заместителем главнокомандующего Сухопутных войск ВС РФ. До своего назначения он был заместителем командующего ВДВ России.

В свою очередь, украинские СМИ сообщают, что на Донбасс Ленцов прибыл еще 26 сентября прошлого года. Он якобы должен был обеспечить реализацию Минских договоренностей. Указанный генерал входит в состав организованного по просьбе президента Петра Порошенко совместного с россянами центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Глава МИД России недавно объяснил создание такого центра, отвечая на вопросы журналистов.

«Украинские военные стеснялись, им было политически некомфортно напрямую говорить с ополченцами. Попросили нас создать этот центр, который как бы служит приводным ремнем. Наши офицеры там работают», — заявил Лавров. Опровержения этих слов российского главы МИД от украинского внешнеполитического ведомства не последовало. Напомним, одним из решений данного центра был пропуск украинских «киборгов» на территорию Донецкого аэропорта через блок-пост и досмотр террористами.

В штабе АТО сообщают, что в Дебальцево продолжается боевая операция, противник уничтожает инфраструктуру.

Аргумент

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд