Израиль уничтожил сирийскую зенитную батарею под Дамаском

0
678
F35 ВВС Израиля. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов
 

ВВС Израиля нанесли удар по зенитным установкам сирийской армии в 50 км к востоку от Дамаска после того, как из системы ПВО была выпущена ракета по израильскому самолету, находившемуся в воздушном пространстве Ливана.

Все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования, подчеркивается в сообщении пресс-службs ЦАХАЛа.

Судя по опубликованным данным, ударом с воздуха около 10 утра была контратакована батарея сирийской армии ЗРК С-200 российского производства. По цели были выпущены четыре ракеты.

По сведениям, поступившим из армейских источников, выведена из строя батарея С-200, которая была задействована сирийскими военными 17 марта этого года при обстреле израильских самолетов, выполнявших боевое задание.

2-й и 10-й израильские телеканалы передают, что российские военные были уведомлены об израильской контратаке «в режиме реального времени».

Удар по цели был осуществлен незадолго до прибытия в Израиль министра обороны России Сергея Шойгу.

Дамаск факт израильского авиаудара пока не комментирует. «Хизбалла» сообщает о происшедшем со ссылкой на израильских военных.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд