В ночном клубе Jugendhub поймали 17 человек с наркотой

0
487
наркота. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов
 

В Киеве во время обыска в ночном клубе задержаны 17 человек с наркотиками. Кроме того, в развлекательном заведении выявлено 11 детей и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Последних доставили в пункт сбора призывников Киева, а детей передали родителям. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По всем выявленным фактам правонарушений полиция Шевченковского района столицы проводит проверку.

Предварительно установлено, что ночное заведение начало свою работу в июле этого года. С момента его открытия в районную полицию начали поступать жалобы от жителей близлежащих домов. Люди жаловались, что посетителями клуба являются преимущественно несовершеннолетние и студенты в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также в заведении могут продавать наркотики.

Во время проверки таких обращений правоохранители задокументировали пять фактов хранения наркотических средств у посетителей заведения. По словам задержанных, обнаруженные и изъятые наркотики они покупали у незнакомцев на территории клуба.

По результатам проверки собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского УП главного управления полиции в Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 317 УУК – организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В рамках досудебного расследования 27 октября сотрудники Шевченковского управления полиции Киева и киевской прокуратуры провели санкционированный обыск в ночном клубе. К обыску привлекли также сотрудников полка полиции особого назначения и районного Шевченковского военного комиссариата.

На момент обыска в клубе находились 200 человек в возрасте от 15 до 25 лет, преимущественно жители Киева. По результатам обыска были задержаны 17 человек, у которых изъяли наркотические средства. Задержанные после освидетельствования доставлены в Шевченковское управление ГУ нацполиции в Киеве для проведения процессуальных действий. Кроме того, у 20-летнего бармена заведения были обнаружены и изъяты расфасованные прозрачные пазовые пакеты с веществом, похожим на наркотическое. У другого задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожие на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40 тыс грн, восемь банковских карточек и автомобиль BMW.

Среди посетителей оказались 11 детей, которых полицейские передали родителям. На родителей полицейские составили административные протоколы за злостное невыполнение родительских обязанностей.

Кроме того, работники военного комиссариата обнаружили 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Их доставили в пункт сбора призывников Киева.

В ходе обыска также дополнительно зафиксировано, что ночное развлекательное заведение функционирует без каких-либо разрешительных документов и находится в аварийном состоянии. В помещении нарушены нормы противопожарной безопасности, отсутствуют средства для тушения пожаров и не работают санузлы. По этим фактам проводится дополнительная проверка.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд