США добавили России санкций в секторе нефтедобычи

0
652
санкции против России. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов
 

Министерство финансов США объявило о новых санкциях против сектора нефтедобычи России из-за ее агрессии против Украины.

Ограничения касаются физических или юридических лиц, которые уже под санкциями и работают в сфере добычи нефти в России.

Одно из ограничений запрещает прямые или непрямые поставки, экспорт или реэкспорт товаров, услуг (кроме финансовых) или технологий для исследований или глубоководных, арктических шельфовых и сланцевых проектов по нефтедобыче в России или в море в зонах, которые прилегают к ней.

Другое ограничение запрещает такие же действия для проектов, которые начнутся 29 января 2018 года или позже и могут привести к добыче нефти где-либо. Оно касается всех проектов, где подсанкционные лица имеют хотя бы 33% собственности.

Основанием для усиленных ограничений является “Закон о противостоянии соперникам Америки с помощью санкций”. Он вступил в силу 2 августа и ввел санкции также против Ирана и Северной Кореи.

Частью этого закона является “Закон о противостоянии влияния России в Европе и Евразии”.

Нынешние ограничения не касаются проектов по добыче газа – только по добыче нефти.

27 октября США ввели санкции против 33 российских компаний и спецслужб, в том числе ФСБ, Службы внешней разведки, Главного управления Генштаба ВС РФ.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд