В России – фашизм

0
1550
Гитлер и Путлер. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Российское правительство громко запротестовало, когда сенатор-демократ из Орегона Рон Уайден (Ron Wyden) назвал его в среду фашистским, выступая на слушаниях о вмешательстве России в политику Соединенных Штатов. Однако сенатор настаивает на своей точке зрения на режим Владимира Путина. «Сегодня, когда фашистское руководство России с энтузиазмом подрывает нашу демократию, Америка должна защищать те ценности, которые сделали нас великими, и агрессивно противодействовать шпионажу и тем врагам, которые его финансируют», — заявил Уайден во время слушаний в сенатском комитете по разведке по вопросу вмешательства в американские выборы 2016 года через социальные сети. В своем заявлении для российского государственного информационного агентства ТАСС посольство России в Вашингтоне пожаловалась на то, как Уайден охарактеризовал российскую систему.

Российское посольство заявило, что высказывания сенатора являются попыткой «прикрыть неудобные факты оскорблениями», и подчеркнуло, что Россия вообще не вмешивалась в американский политический процесс.

Но разговаривая со мной, Уайден настаивал на своем.

«Как представитель семьи, которая бежала из Германии и потеряла своих членов в Хрустальную ночь, я всю свою жизнь знал, что такое фашизм, и боролся с ним везде и повсюду. Путин использует силу, чтобы убивать, бросать за решетку и изгонять из страны представителей прессы и политических оппонентов, а также выступает с нападками на непопулярные в обществе группы и пропагандирует насилие против них. Все это — характерные черты фашизма. Мы не должны забывать о том, что фашистские режимы прошлого века формировались в результате выборов.

Вместо того, чтобы игнорировать российские кампании шпионажа, имеющие целью посеять разногласия в нашем обществе и подорвать нашу демократию, американцы должны усвоить уроки прошлого столетия и противостоять этим громилам. Мы не позволим, чтобы ложь и пропаганда иностранных держав ослабляла нашу демократию».

В толковом словаре Merriam-Webster дается следующее определение фашизма: «Политическое мировоззрение, движение или режим, ставящий народ, а зачастую и расу превыше индивидуума, и выступающий за централизованное самовластное правление лидера-диктатора, за жесткую экономическую и социальную регламентацию и за силовое подавление оппозиции».

Очень похоже на путинскую Россию.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд