Колмогоров освобожден, дело идет на пересмотр

0
661
Колмогоров. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Высший специализированный суд Украины вынес решение по кассации на приговор Приморского райсуда Мариуполя военнослужащему 79 погранотряда Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Сергею Колмогорову, который в сентябре 2014 года, выполняя приказ остановить автомобиль с предполагаемыми нарушителями, применил оружие, в результате чего погибла женщина-пассажир.

«Коллегия судей постановила: кассационную жалобу защитника удовлетворить. Приговор Приморского районного суда Мариуполя и определение Апелляционного суда Донецкой области в отношении Колмогорова отменить и назначить новое судебное следствие. Колмогорова из-под стражи освободить. Решение обжалованию не подлежит», — говорится в постановлении суда.

Председательствующий по делу судья Станислав Кравченко отпустил Сергея Колмогорова из-под стражи и отправил дело на пересмотр.

Судья также судья добавил, что мотивы сегодняшнего решения суд из-за нехватки времени не изложил, однако полный текст решения будет оглашен позже.

«Провозглашение полного теста постановления состоится в этот четверг в 9:15», — сказал Кравченко.

Президент Петр Порошенко удовлетворен решением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, согласно которому дело пограничника Сергея Колмогорова отправлено на новое судебное рассмотрение.

«Как верховный главнокомандующий болел и болею за судьбу Сергея Колмогорова. Хорошо, что суд принял решение о пересмотре его дела с учетом всех его сложных обстоятельств», — написал Порошенко.

Порошенко подчеркнул: «Война — это суровое время, и не мы ее начинали, и от каждой потери нам больно. Иногда и сама Родина должна принимать под защиту своих защитников».

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд