Испания заявила о вмешательстве из России в каталонский кризис

0
625
Испания, Каталония. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Российские и венесуэльские хакеры вмешиваются в кризис в Каталонии. Об этом заявили спикер испанского правительства Иньиго Мендес де Виго и министр обороны Мария Долорес де Коспедаль, сообщает El Pais.

“Это серьезный вопрос, в котором демократия должна противостоять вызовам новых технологий. Это вопрос, который будет стоять на повестке дня во время следующего Совета по международным делам, где испанский министр иностранных дел будет выступать. Мы считаем, что Европа должны воспринять это очень серьезно”, – сказал де Виго.

По словам министра обороны, правительство Испании зафиксировало, что много сообщений и действий в социальных сетях проводились на территории России.

“Я использую корректное выражение: на территории России. Это не говорит о том, что мы установили, что это российское правительство”, – отметила министр де Коспедаль.

Отмечается, что хакеры публикуют фейковые новости. Например, о том, что Балеарские острова поддерживают независимость Каталонии или что кастильский испанский язык больше не преподают в школах в регионе.

9 ноября Конституционный суд Испании признал недействительной декларацию о независимости Каталонии, принятую парламентом регион 27 октября.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд