Андрей Дещица объяснил Польше, как вести себя с Украиной

0
717
Андрей Дещица. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украина имеет свое видение исторической политики, и Польше следует с этим считаться. Украина доносит свою позицию по историческим вопросам и рассчитывает на понимание польской стороны, заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Не всегда так происходит сразу, потому что есть новые факты и события, которые польские историки и политики даже не были готовы воспринимать. Но это реальность – Украина имеет свое видение исторической политики. Это новое видение после 2014 года, и с этим надо считаться. На это уйдет некоторое время, – рассказал дипломат.

Дещица убежден, что Украине и Польше для обсуждения сложных моментов отношений стоит применить все инструменты, которые имеются в двусторонних отношениях.

Мы имеем разные подходы и оценки исторического прошлого. Но для этого и есть такие платформы, как консультационный комитет президентов, как встречи комиссии историков и форум партнерства, чтобы такие вопросы обсуждать, – отметил посол Украины в Польше.

При этом, по мнению Дещицы, нужно исходить из позиции, что для Украины является важным стратегическое партнерство с Польшей, особенно в ситуации реальной угрозы российской агрессии – и для Украины, и для Польши.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд