Россия “неопровержимо доказала” все про США компьютерной игрой

0
745
скриншот из компьютерной игры. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Команда Conflict Intelligence Team, занимающаяся расследованием военных конфликтов в Украине и Сирии, рассказала об очередном фейке россиян. Только в этот раз его авторами стали не российские СМИ (тогда бы никакой новости не было), а Министерство обороны РФ. Причем, интеллектуально обделенные сотрудники страны-агрессора состряпали фейковое обвинение для США (сразу на русском и английском языках) и попытались «уличить» Пентагон в поддержке террористов ИГИЛ с воздуха.

«Во вторник Минобороны России обвинило США в прикрытии колонны боевиков ИГ, вышедшей 9 ноября из города Абу-Кемаль, на который наступают проасадовские силы при поддержке ВКС РФ. По словам МО, колонна направилась к границе с Ираком. В качестве доказательства в аккаунтах ведомства в Твиттере и Фейсбуке были опубликованы, как сообщалось, «фотоснимки, сделанные 9 ноября 2017 года российскими беспилотными аппаратами», – сообщает CIT.

Налажали россияне этими самыми «фотоснимками» – один из которых оказался скриншотом с мобильной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron» (2 секунда этого видео).

Первым о сходстве рассказал Элиот Хиггинс, создатель сайта Bellingcat. А все остальные снимки были взяты «из видео Минобороны Ирака о работе иракской авиации по террористам ИГ под Эль-Фаллуджей в июне 2016 года».

MORF2

«Выстрелили сенсацией» сразу в Twitter и Facebook. И если в Фейсбук еще можно посмотреть историю правок (исчезли «фотодоказательства», часть слов в русскоязычной версии и вся англоязычная), то твиты МО РФ просто потерло. Но скриншоты и кэш гугла никто не отменял.

MORF

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд