В Ан-70 российские детали заменят на качественные

0
674
Ан-70, Украина. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Военно-транспортный самолет Ан-70 производства госпредприятия “Антонов” будет модернизирован. Об этом сообщила пресс-служба концерна “Укроборонпром”.

“Самолет получит новую авионику и избавится от российских деталей. Благодаря модернизации планируется расширить уникальные характеристики самолета, в первую очередь благодаря передовым цифровым системам”, – рассказали в пресс-службе.

О готовности участвовать в модернизации Ан-70 заявили во время выставки Dubai Airshow 2017 компании из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции.

“Учитывая то, что в 2015 году Ан-70 был принят на вооружение Вооруженных сил Украины, модернизация этого самолета является одной из важнейших задач, которая позволит значительно расширить мобильность и боеспособность украинских защитников”, – говорится в сообщении.

Ан-70 предназначен для десантирования воздушных десантов, перевозки войск и грузов, “обеспечения маневра и боевых действий войск, решения специальных задач”.

В 1989 году между минобороны РФ и заводом “Антонов” был заключен договор на опытно-конструкторские работы по созданию самолета Ан-70. В мае 2015 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил, что Украина прекращает военно-промышленное сотрудничество с Россией.

Смотрите также: Украина показала в Дубае Ан-70 и Ан-132D

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд