Рада запретила погромы бизнеса

0
564
Верховная Рада Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Верховная Рада приняла правительственный законопроект №7275 о противодействии давлению на бизнес. За изменения в ряд законов по поводу обеспечения прав участников уголовного производства во время досудебного расследования в целом проголосовали 312 депутатов.

Законопроект предусматривает установление законодательно обоснованного и обязательного требования по видеофиксации судебного решения о проведении обысков и недопустимости принятия такого решения без адвоката.

Предполагается также запрет изъятия оригиналов финансовых документов, серверов, компьютеров и телефонов предпринимателей при обысках и видеофиксация таких обысков. Запрещается безосновательное открытие одних и тех же дел и устанавливается ответственность правоохранителей за неправомерные действия в отношении предпринимателей.

Накануне законопроект №7275 единогласно поддержал профильный комитет Верховной Рады.

В сентябре в Киеве прошло совещание при участии президента Украины, премьер-министра, народных депутатов и руководства Генпрокуратуры. Одной из инициатив, провозглашенных во время встречи, стала инициатива “Маски-шоу стоп”. Ее инициаторы призывали положить конец проявлениям давления силовых органов на предпринимателей.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд