Гюсбюро расследований возглавил Труба

0
412
Роман Труба. Новости Украины. Украина сегодня
Роман Труба
Модные чехлы для мобильных телефонов

Директором Государственного бюро расследований стал Роман Труба. Такое решение принял в четверг, 16 ноября, комиссия по избранию руководства ГБР после проведения рейтингового голосования за кандидатов.

Кандидатуру Трубы поддержали все 9 членов комиссии, которых отбирал Кабинет министров, Верховная Рада и президент.

Кандидаты, которые участвовали в конкурсе помимо Трубы, набрали от 0 до 4 голосов. В частности главный военный прокурор Анатолий Матиос набрал 2 голоса.

Согласно биографии, которую предоставил Труба, сейчас он руководит департаментом ООО “Юридическая компания “Сектор права””. До этого он более шести лет работал на руководящих должностях в прокуратуре.

Также конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие должностей в Государственном бюро расследований единогласно избрала первым заместителем главы бюро Ольгу Варченко.

Варченко родом из Кировограда. С 2002 года работает в органах прокуратуры. Сейчас работает начальником управления процессуального руководства государственного обвинения и представительства в суде департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры.

Также заместителем директора Госбюро расследований конкурсная комиссия избрала Александра Буряка. Он родился в Мукачево и с 1998 года работает в органах прокуратуры. В частности, Буряк работал заместителем прокурора Сумской области и зампрокурора Киева.

Его кандидатуру поддержал 6 из 9 членов конкурсной комиссии.

Верховная Рада приняла закон «О Государственном бюро расследований» 12 ноября 2015 года, документ был подписан президентом 14 января 2016.

О Трубе

Бигорафия

Роман Труба в 1997 году окончил юридический факультет Львовского государственного университета имени Франко по специальности “правоведение” и получил квалификацию юриста.

После окончания вуза и до апреля 2015 года работал в органах прокуратуры: начинал стажером на вакантной должности помощника прокурора Франковского района города Львова и дослужился до начальника управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины. В ГПУ работал при генпрокуроре Виталии Яреме.

В декабре 2003-го – январе 2004 года был юрисконсультом предприятия “Технореммаш”.

С мая 2015 года и до момента подачи документов на конкурс работал руководителем департамента ООО “Юридическая компания “Сектор права”.

Конкурсант указал, что не был и не является членом никаких политических партий и трудовых отношений с партиями на протяжении последнего года не имел. К уголовной ответственности не привлекался, как и его родственники. Имеет доступ к гостайне.

Женат вторым браком, от первого у него есть дочь Марта, на момент подачи документов на конкурс (в 2016 году) она училась в 10 классе школы. Во втором браке у Трубы двое детей: сын Олег и дочь Виктория.

Декларация:

В имущественной декларации, поданной 27 апреля 2017 года, он указал:

  • квартиру во Львове площадью 54,3 м2, зарегистрированную на жену;
  • квартиру во Львове площадью 85,8 м2, зарегистрированную на жену и трех ее родственников;
  • свою долю (50%) в собственности на дом 58,2 м2 в селе Мильчицы Львовской области;
  • два земельных участка: 2,5 тыс. и 2,253 тыс. м2 и земельный пай (76 м2) в этом же селе;
  • автомобиль Toyota Avensis 2007 года выпуска, собственником которого является Михаил Труба, вероятно, отец декларанта;
  • акции двух предприятий: Борщевского спиртзавода (425 акций номинальной стоимостью 106 грн) и Львоского инструментального завода (105 акций номинальной стоимостью 5 грн);
  • пай в 0,01% в частной агрофирме “Відродження”;
  • 19 100 грн зарплаты за 2016 год в компании “Сектор права”;
  • 2924 грн зарплаты жены в территориальном управлении Государственной судебной администрации Украины во Львовской области;
  • 10 320 грн выплаты при рождении ребенка;
  • три кредита в “ПриватБанке”: 21 032 грн и 985 грн у самого декларанта и 8106 грн – у его жены;
  • 84 000 грн наличными.
_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд