В Затоке поймали шайку коррупционеров

0
759
Затока, криминал. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Правоохранители провели крупную спецоперацию в Затоке Одесской области, в результате которой были задержаны несколько местных чиновников, подозреваемых в коррупционных схемах. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По словам генпрокурора, во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тыс. долларов были задержаны начальник следственного отдела Приморского ОП ГУ НП в Одесской области, депутат Затоковского поселкового совета, депутат Шабивского сельского совета Белгород-Днестровского района и начальник отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета.

«В то же время также проведена спецоперация, в результате которой задержали с поличным начальника юридического департамента Затоковского поселкового совета при получении от жительницы Одесской области неправомерной выгоды в сумме 135 тыс. долл. США за решение вопроса о выделении Затоковским поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков», — рассказал Луценко.

Все задержанные были ранее подозреваемые в уголовном давлении на эстонского инвестора и местных предпринимателей.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд