Россию ожидает коллапс в экономике и демонтаж власти Путина

0
314

Во властных кругах РФ зреет недовольство Путиным, полагает Касьянов. По его словам, в случае экономического коллапса, может произойти демонтаж существующей системы власти.

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов поддержал западные санкции в отношении России и предсказал развал российской экономики, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

“Я ожидаю коллапс в течение года”, – заявил оппозиционный политик. Санкции, примененные Западом в ходе украинского кризиса, направлены, по словам экс-премьера, не против народа России, а против тех ресурсов, которые позволяют Путину контролировать страну. Если режим санкций будет сохраняться и дальше, а цены на нефть продолжат снижаться, то финансовых ресурсов России хватит на полгода, оценил ситуацию Касьянов.

По словам оппозиционера, во властных кругах зреет недовольство Путиным. В случае экономического коллапса легко можно себе представить демонтаж существующей системы, досрочные выборы Госдумы и решающие изменения в органах власти. Бывший премьер-министр призвал Запад не ослаблять санкции. “Давление на Путина должно поддерживаться до тех пор, пока Россия не выведет все свои войска с Украины, – заявил Михаил Касьянов. – Я не вижу возможностей для компромисса”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд